18.09.2014 11:31
    Поделиться

    Пьяный томич украл "Скамью примирения"

    Томские полицейские нашли похитителя "Скамьи примирения" в городе Стрежевом. Местный житель выдернул из брусчатки стокилограммовое сооружение под воздействием спиртного.

    "Скамья примирения" была установлена в Стрежевом у дворца искусств "Современник" в конце августа. Однако горожане любовались новой малой архитектурной формой недолго. Спустя несколько дней скамейку украли. Неизвестные вандалы вырвали металлическую конструкцию весом в центнер прямо из брусчатки. Камеры видеонаблюдения зафиксировали на месте преступления белую "Оку" с открытым багажником.

    Как стало известно, скамейка была обнаружена на окраине города. А спустя некоторое время правоохранительным органам удалось установить виновника случившегося.

    Оказалось, новую достопримечательность похитил 31-летний местный житель. По его словам, он находился в длительном запое и в ту ночь катался по городу на своей машине в состоянии алкогольного опьянения. Вышел прогуляться, присел на скамейку и решил забрать ее с собой. Зачем ему понадобилась "Скамья примирения", стрежевчанин так и не вспомнил.

    Правоохранительные органы расценили его поступок как административное правонарушение по статье "Уничтожение или повреждение чужого имущества". Теперь стрежевчанину грозит штраф от 500 до 1 000 рублей или 15 суток ареста.

    Поделиться