14.09.2014 19:51
    Поделиться

    Футболисты ФК "Краснодар" сенсационно проиграли дома "Уфе"

    В матче седьмого тура чемпионата страны по футболу в премьер-лиге ФК "Краснодар" на своем поле сенсационно проиграл "Уфе" со счетом - 0:2 (0:1). Лучшим на поле был бразильский полузащитник гостей Марсиньо, ставший автором одного из мячей и сделавший результативную передачу.

    Соперники завершали отечественный футбольный уик-энд. Причем весьма любопытным противостоянием. В первую очередь, по причине просто невероятной схожести истории обоих коллективов. "Краснодар" был создан всего лишь в 2008 году, а уже на третий свой сезон пробился в премьер-лигу. "Уфа" появилась двумя годами позднее, а в нынешнем августе впервые предстала в высшем дивизионе.

    Правда, к сегодняшнему дню кубанцы проделали настолько стремительный спурт, что уже выступают в Лиге Европы и являются одними из претендентов на медали первенства России. Соответственно, любой, кроме победного, исход поединка для "быков" представлялся провальным, а вот команда из столицы Башкортостана, судя по всему, вполне удовлетворилась и одним очком.

    Уфимцы уже показывались краснодарской публике: в первом туре они играли здесь с "Кубанью". В тот вечер гости явно стушевались, позволив хозяевам победить без каких-либо проблем - 2:0. Но с тех пор подопечные Игоря Колыванова потихонечку все больше привыкают к игре против превосходящих их по подбору игроков и бюджетам соперников, ставя перед ними все больше проблем.

    "Краснодар - "Уфа" - 0:2 (0:1).

    Голы: Марсиньо, 7, Аликин, 53 - у "Уфы".

    "Краснодар": Синицын, Енджейчик, Гранквист, Сигурдссон, Бурмистров, Быстров (Измайлов, 52), Газинский, Ахмедов (Лаборде, 60), Перейра, Жоаозиньо, Ари (Вандерсон, 60).

    "Уфа": Юрченко, Сухов, Аликин, Тумасян, Тишкин, Засеев, Семакин (Фримпонг, 46), Пауревич, Марсиньо, Диего (Сафрониди, 74), Ханджич (Галиулин, 65).

    Предупреждения: Газинский, 60, Перейра, 81 - у "Краснодара"; Тишкин, 31, Фримпонг, 66, Галиулин, 90+3 - у "Уфы".

    Судьи: Николаев (Москва), Глот (Ярославль), Чельцов (Москва).

    14 сентября. Краснодар. Стадион "Кубань".

    Хозяева сразу решили показать свою силу, ринувшись вперед. Уже на пятой минуте Жоаозиньо слева прострелил во вратарскую, где защитник лишь на мгновение опередил Быстрова. Но первая же контратака гостей оказалась голевой. В центре поля центральные защитники хозяев Сигурдссон и Гранквист зачем-то решили вдвоем отобрать мяч у Ханджича, но форвард успел протолкнуть его вперед на Марсинью. Бразильский хавбек уфимцев умчался в одиночестве к воротам и, войдя в штрафную, послал мяч между ног голкипера - 1:0, 7-я минута.

    "Быки", словно ничего не произошло, снова ринулись в атаку. И дважды могли сравнять счет. Сначала удар Перейры с правого угла вратарской Юрченко отбил ногами на угловой, а на 13-й минуте Ари с линии штрафной угодил в штангу.

    На 31-й минуте после розыгрыша штрафного на пути выстрела Жоаозиньо из центра штрафной встали защитники. А в ответной атаке Синицын в броске с большим трудом вытащил мяч из своего правого нижнего угла, пущенный со штрафного метров с 25 все тем же Марсиньо.

    Понятно, в дебюте второй тайме хозяева попытались все-таки забить мяч. И снова Ари и Перейра были близки к этому. А вот выпад уфимцем оказался голевым. Марсинью справа навесил со штрафного к линии вратарской, Синицын крайне неудачно вышел на перехват, позволив Аликину протолкнуть мяч в пустые ворота - 2:0, 53-я минута.

    Наставник "быков" Олег Кононов, пытаясь переломить ход на редкость неудачного матча, уже к 60-й минуте поменял трех игроков линии атаки. Измайлову - одному из вышедших на поле - удается неплохой удар метров с 20, который в броске Юрченко отражает. Краснодарцы, естественно, продолжали пытаться пробиться к воротам гостей, подали несколько угловых, трижды своими моментами не сумел воспользоваться Вандерсон (лучший бомбардир первенства прошлого сезона сейчас словно потерял снайперские навыки). Однако забить им никак не получалось.

    В результате "Краснодар" потерпел свое второе подряд домашнее поражение (в предыдущем туре с таким же счетом кубанцы уступили столичному "Динамо"), показав, пожалуй, самый невыразительный футбол за все время выступлений в премьр-лиге.

    Поделиться