14.09.2014 14:38
    Поделиться

    В регионах ПФО выбирают губернаторов

    Сегодня, 14 сентября, в нескольких регионах ПФО проходят выборы губернаторов.

    Самая богатая палитра для избирателей РФ представлена в Нижегородской области: здесь на пост губернатора региона претендуют сразу семь кандидатов. На пост губернатора региона, помимо действующего главы региона Валерия Шанцева ("Единая Россия"), претендуют еще шесть кандидатов: Александр Бочкарев ("Справедливая Россия"), Максим Сурайкин ("Коммунисты России"), Александр Курдюмов (ЛДПР), Михаил Кузнецов ("Патриоты России"), Рустам Досаев ("Гражданская платформа") и Андрей Завьялов ("Великое Отечество"). На 10.00 явка в Нижегородской области составила девять процентов от общего числа избирателей (2680438 человек).

    В выборах на пост главы Кировской области участвуют четыре человека. Это врио губернатора Никиты Белых, депутаты Госдумы от КПРФ и ЛДПР Сергей Мамаев и Кирилл Черкасов, а также экс-глава Котельнича Александр Жданов. Как сообщили "РГ" в областной избирательной комиссии, на 10.00 проголосовали 6,28 процента (более 60 тысяч человек из 1099833 избирателей). Среди них и сам Никита Белых, пришедший на участок в школу № 47.

    В Удмуртской Республике на пост главы региона претендуют также четверо кандидатов: Александр Соловьев ("Единая Россия"), Андрей Маркин (ЛДПР), Михаил Черкасов (КПРФ) и Сергей Логинов ("Коммунисты России"). Явка на 12.00, по данным республиканской избирательной комиссии, - 19,8 процента, включая досрочно проголосовавших (35 972 тысячи человек) Общее число избирателей региона - 1209453 тысячи человек.

    В Республике Коми явка на 12.00, по данным территориальной избирательной комиссии, составляла 29,42 процента. Здесь на пост главы региона пятеро претендентов: действующий глава Вячеслав  Гайзер ("Единая Россия"), Михаил Брагин (ЛДПР), Илья Величко ("Справедливая Россия"), Евгений Вологин ("Правое дело") и Андрей Андреев (КПРФ).

    Поделиться