12.09.2014 12:35
    Поделиться

    Рособрнадзор проведет мониторинг работы школьных учителей истории

    Рособрнадзор проведет мониторинг работы школьных учителей истории, передает ИТАР-ТАСС.

    Об этом заявил глава ведомства Сергей Кравцов. По его словам, пристальное внимание будет уделено качеству преподавания предмета. И связана эта проверка с итогами ЕГЭ.

    "Итоги ЕГЭ показали, что по ряду регионов и ряду тестовых вопросов есть проблемы, особенно по пониманию исторического контекста. Средний результат составил 45,3 балла", - отметил Кравцов. Уровень школьного исторического образования в регионах необходимо повышать, считает Кравцов.

    "Чтобы мы понимали ситуацию, нужно провести анализ уровня квалификации учителей истории. Мы планируем до конца этого года такой мониторинг в ряде субъектов РФ провести", - отметил Кравцов.

    Мониторинг не будет персонифицированным, чтобы в отношении учителей не принимались административные меры. По мнению Кравцова, мониторинг нужен для понимания ситуации и выработки плана повышения квалификации учителей в целом.

    Кроме того, Кравцов отметил, что Рособрнадзор рассмотрит предложение Российского исторического общества сделать ЕГЭ по истории обязательным для сдачи предметом.

    Поделиться