14.09.2014 07:00
    Поделиться

    В Самарской и Оренбургской областях начались выборы губернаторов

    В восемь утра в воскресенье открылись избирательные участки в Самарской и Оренбургской областях. В регионах началось голосование на выборах губернаторов.

    В Самарской области в гонке участвуют: врио губернатора Николай Меркушкин, которого поддерживает партия "Единая Россия", Михаил Матвеев от КПРФ, Михаил Белоусов от ЛДПР, Михаил Маряхин от "Справедливой России" и Валерий Синцов от "Патриотов России". На территории региона работают 1766 избирательных участков.

    Ранее область привлекла внимание наблюдателей активностью граждан при досрочном голосовании. Процент досрочно проголосовавших в самарском избиркоме не называют, поскольку "информация будет не полной, так как будет включать только данные территориальных комиссий без учета участковых".

    Примечательно, что в Оренбургской области, кроме действующего губернатора Юрия Берга от "Единой России", в избирательном бюллетене не оказалось ни одного кандидата от других парламентских партий. В предвыборной гонке, помимо Берга, участвуют Александр Митин от партии "ЧЕСТНО", Галина Широкова от "Партии пенсионеров России", Абдрахман Сагритдинов от "Партии ветеранов России") и Татьяна Титова от "Гражданской платформы".

    В Оренбургской области досрочное голосование предусмотрено только для военнослужащих, заступающих на боевое дежурство в отдаленных районах. В частности, речь идет о закрытом административно-территориальном образовании Комаровский в Ясненском районе.

    Впрочем, избиратели могут проголосовать на выборах губернатора по открепительным удостоверениям. По словам председателя Оренбургского облизбиркома Александра Нальвадова, было выдано 9103 удостоверения. Всего в Оренбуржье насчитывается 1,65 миллиона избирателей. Для них сегодня на территории региона работают 1787 участков.

    Поделиться