11.09.2014 23:16

ХК "Сочи" выиграл первый матч в Континентальной хоккейной лиге

В Континентальной хоккейной лиге прошел целый ряд матчей. Первую победу одержал новичок - ХК "Сочи".

Эта команда была создана за несколько последних месяцев, поэтому удачно стартовать сочинцам очень важно. Полновесные три очка клуб заработал в Риге. В середине второго периода счет открыл Анисин. "Динамо" отыгралось в начале третьего периода после броска Ципулиса, но Петерссон на 49-й минуте установил окончательный счет - 2:1 в пользу "Сочи".

Важное событие произошло и в матче между магнитогорским "Металлургом" и хорватским "Медвешчаком". Обладатель Кубка Гагарина выиграл 6:0, а его лидер Сергей Мозякин забросил историческую, 351-ю шайбу в карьере. И вошел таким образом в пятерку лучших снайперов за всю историю отечественного хоккея, сравнявшись с Вениамином Александровым. Больше в чемпионатах СССР и России забивали только Борис Михайлов (428), Вячеслав Старшинов (408), Алексей Гурышев (379) и Владимир Петров (370).