07.09.2014 09:58
    Поделиться

    Украинские силовики взорвали два моста и заминировали путепровод

    На территории Луганской народной республики украинские военные взорвали два автодорожных моста. Об этом сообщают в штабе ополчения. Один мост через реку Айдар был взорван в районе села Геёвка, второй - через Северский Донец возле села Трехизбенка. А в месте пересечения автомобильной и железнодорожной магистралей "Донецк - Мариуполь" заминирован путепровод. Судя по всему, таким образом армия Украины старается остановить начавшееся до перемирия наступление ополченцев.

    Также в штабе сообщают, что в районе Горловки позиции ополчения были обстреляны из села Марков Яр. Кроме того, ополченцев обстреляли возле города Счастье и в районе Золотого. Обстрелу подвергся и Кировск, где ополченцы вынуждены были подавить украинские огневые точки. Сообщается также о попытке захвата украинскими военными Первомайска. Ополченцы отбили атаку.

    По информации ополчения, украинские подразделения обстреляли также железнодорожную станцию Еленовка. В результате обстрела там были ранены два мирных жителя и повреждены пути.

    Напомним, согласно подписанному в Минске протоколу на Донбассе противоборствующие стороны должны были прекратить огонь еще в пятницу.  Между тем, уже в первую ночь перемирия, по данным ополченцев, погибли четверо жителей Донецка.

    Поделиться