06.09.2014 10:35
    Поделиться

    Ночь в Донецке прошла спокойно

    Впервые за долгое время в Донецке не слышно звуков выстрелов. Как сообщают в городской администрации, ночь в городе прошла спокойно. День тоже начинается без стрельбы.

    "По состоянию на 9.30 в Донецке тихо, сообщения о перестрелках, залпах и взрывах не поступают", - говорится в сообщении городской администрации.

    На питающей подстанции "Засядько" специалисты уже подключили трансформатор и сейчас начинаются работы по восстановлению энергоснабжения в микрорайонах Щегловка, Ивановка, Путиловка и 5 участок в Киевском районе. Поврежденные сети будут отремонтированы и в других районах города.

    Также решается проблема с водоснабжением, поскольку из-за обстрелов и повреждений городской инфраструктуры водой обеспечены еще не все дончане. "Сегодня специалисты КП "Донецкгорводоканал" прилагают максимум усилий для того, чтобы с 19 до 22 часов вода подавалась всем горожанам в полном объеме",  - информирует мэрия.

    Напомним, согласно подписанному в Минске соглашению, противоборствующие стороны на Донбассе прекратили огонь с 18.00 пятницы (19.00 мск).

    Поделиться