05.09.2014 19:47
    Поделиться

    ДНР: Огонь на Донбассе прекращен

    Согласно подписанному в Минске протоколу о прекращении огня на Донбассе, противоборствующие стороны останутся на своих позициях. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, близкий к переговорному процессу в Минске.

    "В протоколе предусматривается, что стороны остаются на позициях, которые занимали на момент прекращения огня", - приводит агентство его слова.

    Представитель информцентра Совета нацбезопасности Андрей Лысенко также заявил, что подразделения украинской армии пока не будут перемещаться.

    "Главное условие верховного главнокомандующего вооруженных сил Украины президент Порошенко - это прекращение огня. Пока что места дислокации, во всяком случае украинских военных подразделений, не изменяются" - цитирует его агентство.

    Напомним, согласно подписанному в Минске протоколу противоборствующие стороны должны были прекратить огонь с 18.00 пятницы (19.00 мск). Уже поступает информация о том, что соответствующие приказы доведены до подразделений украинских силовиков и ополченцев.

    Между тем пресс-офицер штаба украинских силовиков Леонид Матюхин сообщил, что огонь на Донбассе прекращен. "Я только что вернулся из штаба. В данный момент огонь прекращен. Информации о том, что стреляют у меня нет", - сказал он.

    Поделиться