05.09.2014 13:05
    Поделиться

    УАЗ подключился к программе утилизации автомобилей

    На Ульяновском автозаводе озвучили информацию о скидках, которые можно получить при покупке внедорожников в рамках программы утилизации автомобилей. Напомним, она стартовала в России 1 сентября.

    В программе участвует весь модельный ряд автозавода; льготные условия для покупателей будут действовать до 30 сентября.

    Для того, чтобы приобрести ульяновский внедорожник со скидкой, можно не только сдать старый автомобиль (любого возраста и марки) на утилизацию, но еще и принять участие в программе "трейд-ин". Таким образом, UAZ Patriot и UAZ Hunter для участников программы подешевеют на 90 тысяч рублей: минимальная стоимость "Патриота" составит 499 тысяч, а "Хантера" - чуть более 389 тысячи рублей.

    Максимальная скидка в размере 120 тысяч рублей распространяется на автомобили UAZ Pickup, UAZ Cargo и коммерческий грузовой ряд UAZ.

    Как уточнили корреспонденту "РГ" на предприятии, четыре года назад, в рамках первой программы по утилизации автомобилей, автозавод продал около 6,5 тысячи внедорожников.

    Напомним, тогда за сданный "автохлам" государство доплачивало 50 тысяч рублей; ульяновцам такую же сумму добавляли местные власти. В общей сложности, с учетом скидки от холдинга SOLLERS, жители региона, решившие купить внедорожник в обмен на старое авто, получали скидку до 120 тысяч рублей. Приобрести самую дешевую модель - УАЗ-469 - можно было примерно за 180 тысяч.

    Справка "РГ"

    По данным агентства "АВТОСТАТ", со ссылкой на пресс-службу Sollers, в первом полугодии нынешнего года УАЗ продал чуть более 22,8 тысячи автомобилей. Это на 23,7 процента меньше, чем за тот же период 2013 года. Наибольшую долю в объеме заняли коммерческие автомобили и UAZ Patriot.

    Поделиться