05.09.2014 05:01
    Поделиться

    Во Владивосток доставлен экипаж затонувшего "Полайна"

    В пятницу судно "Алдан" доставило моряков потерпевшего крушение в Японском море теплохода "Полайн" во Владивосток, сообщает РИА Новости.

    "Моряки чувствуют себя хорошо, жалоб на здоровье нет. На берегу их встречают представители компании-судовладельца", - сказал агентству источник в администрации морских портов Приморского края.

    На месте трагедии продолжает работать теплоход "Смайл", моряки ищут пропавшего без вести десятого члена экипажа. Остальные суда покинули территорию.

    Напомним, теплоход "Полайн", шедший под флагом Камбоджи из Приморья в КНР с грузом леса, перевернулся в Японском море во время шторма в ночь на четверг. Девятерых находившихся на плотах моряков подобрали подошедшие к месту трагедии суда, однако позже один из спасенных скончался. Возможно, из-за шока, сообщает региональное информационное агентство "Дейта" со ссылкой на слова президента ассоциации морских капитанов Дальнего Востока Петра Осичанского. А пропавший без вести моряк, по словам Осичанского, не смог забраться на спасательный плот, и его отнесло в море.

    Также Осичанский считает, что причиной кораблекрушения в шторм могло стать смещение груза, из-за чего судно дало крен, сам груз разорвал борт лесовоза, и теплоход начал тонуть.

    Поделиться