04.09.2014 07:09
    Поделиться

    При крушении теплохода в Японском море погиб человек

    При крушении в Японском море теплохода "Полайн" один моряк погиб, еще один пропал без вести. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Владимира Писклова - помощника главы администрации морских портов Приморского края.

    "Второй помощник капитана - один из тех членов экипажа, которых изначально подняли на борт спасатели, - погиб. Поиски старшего помощника капитана продолжаются", - приводит агентство слова Писклова.

    Он отметил, что сведений о том, что судно затонуло, пока не поступало.

    Всего в момент трагедии на борту теплохода находились десять человек. Из них один гражданин Украины, остальные россияне, преимущественно дальневосточники.

    Напомним, накануне ночью судно, шедшее под флагом Камбоджи с грузом леса из приморского порта Пластун в КНР, оказалось в центре циклона и перевернулось. Это произошло в водах, находящихся в зоне ответственности КНДР. К месту крушения теплохода подошли сразу российские, корейские и японские суда и подняли девять находившихся на плотах моряков, включая капитана.

    По информации ИТАР-ТАСС, поиски пропавшего моряка ведут теплоход "Алдан" Сахалинского морского пароходства, японский патрульный корабль и судно Golden SUEK.

    После завершения спасательной операции инцидентом будет заниматься Госморречнадзор.

    Поделиться