03.09.2014 15:40
    Поделиться

    Состояние здоровья Шумахера постепенно улучшается

    Семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер медленно, но верно идет на поправку. Ранее об этом сообщила супруга гонщика Коринна, а сегодня ее слова подтвердил бывший руководитель "Феррари" Стефано Доменикали.

    "Я постоянно общаюсь с Коринной о состоянии здоровья Михаэля, его семья говорит, что он медленно, но постоянно прогрессирует, - приводит слова Доменикали Motorsport Magazine. - Мы очень надеемся, что ждать хороших новостей о Шумахере осталось недолго".

    Напомним, легендарный гонщик получил тяжелую травму головы в декабре прошлого года на горнолыжном курорте во Франции. Он был доставлен в госпиталь Гренобля, где перенес две нейрохирургические операции и был погружен в искусственную кому. Он пришел в сознание лишь в июне и вскоре был переведен в реабилитационную клинику в Лозанне.

    Между тем болельщики продолжают поддерживать Красного барона. 9-летний британец Эйден Кормли написал рассказ под названием "Приключения Ferrari" и отправил экземпляр Коринне Шумахер. В ответном письме она поблагодарила юного писателя, сказав, что благодаря такой поддержке семья Михаэля справляется с тяжелой ситуацией.

    Поделиться