02.09.2014 15:05
    Поделиться

    Настоящие название и логотип новой Windows оказались в Сети

    Операционная система нового поколения, разрабатываемая в настоящее время Microsoft, будет носить официальное название Windows 9. Информацию об этом распространило издание The Verge со ссылкой на данные китайской прессы.

    Источником утечки, как утверждается, стало китайское подразделение софтверной корпорации, сотрудники которого опубликовали в официальном микроблоге Microsoft на популярном сайте Weibo.com опрос для пользователей.

    "Новейшая операционная система Microsoft Windows 9 готовится к выходу, - говорилось в записи. - Как вы думаете, появится ли в ней меню "Пуск", открывающееся по нажатию левой кнопки?". К сообщению было прикреплено изображение нового логотипа Windows, представляющего собой цифру "9", образованную из плиток приложений.

    Вскоре после публикации пост в китайском блоге Microsoft был удален, однако ряд изданий успели сделать скриншот страницы, где он был размешен. Является ли опубликованное изображение настоящим логотипом Windows 9, пока неизвестно.

    Ранее в СМИ также появилась информация, что Windows 9, имеющая неофициальное название Threshold, предложит пользователям обновленную версию интерфейса Metro 2, который также будет отличаться кнопкой "Пуск" с недоступным в настоящее время функционалом. Кроме того, по неофициальным данным, программная платформа нового поколения будет поддерживать работу с несколькими рабочими столами (как во многих версиях Linux), получит возможность восстановления системы из "облака" в случае серьезной аварии и обзаведется другими нестандартными возможностями.

    Полная версия Windows 9, как ожидается, станет доступна всем желающим пользователям в апреле 2015 года, в то время как разработчики смогут ознакомиться с системой уже нынешней осенью.

    Поделиться