27.08.2014 00:30
    Поделиться

    "Манчестер Юнайтед" разгромно проиграл клубу третьей английской лиги

    В розыгрыше Кубка английской лиги произошла громкая сенсация. Легендарный "Манчестер Юнайтед", который с этого сезона возглавляет наставник бронзового призера чемпионата мира 2014 сборной Голландии Луи ван Гал, во втором раунде (аналог 1/32 финала) турнира проиграл на выезде клубу третьего дивизиона "Милтон Кинс Донз" - 0:4.

    "Милтонс Кинс Донз" из города Милтон-Кинс с населением в 192 тысячи находится в 70 километрах от Лондона. Футболисты "МЮ" добирались сюда на матч демократично - не на шикарном клубном автобусе, а на элементарной электричке, выкупив заранее весь вагон.

    "Милтон Кинс", хоть и выступает в League One (прямой перевод - первая лига, но на самом деле третий по значимости дивизион чемпионата Англии), несмотря на свой сугубо провинциальный статус играет на шикарном 30-тысячном стадионе, которому могут позавидовать многие клубы нашей Премьер-лиги. Пусть команда и не хватает с неба звезд, и никак не может пробиться на второй уровень, это на самом деле самобытный коллектив, исповедующий искренний и боевитый футбол, играя, прежде всего, для зрителей. Пусть не всегда эффективно, зато с огромной самоотдачей. Эпическую победу над "МЮ", пусть и без ряда игроков основного состава,  провинциалы из третьего дивизиона заслужили, как говорится, потом и кровью.

    Героем встречи стал дерзкий новичок "Милтон Кинс" 23-летний Уильям Григг, в прошлом сезоне выступавший за "Брентфорд". Он открыл счет в первой половине матча после ошибки защитников "МЮ", совершенно не растерявшись в тот момент, когда ему под ногу попал мяч. Ну а второй гол уже после перерыва стал почти шедевром. Григ с левого фланга принял точную передачу от партнера и направил мяч в ворота соперников ... грудью.

    Ну а дальше болезненный разгром "МЮ" оформил сделавший дубль воспитанник школы лондонского "Арсенала" темнокожий  Беник Афобе. Четвертый мяч вообще был великолепен. Афобе, вихляя зигзагами по полю, как заправский слаломист, продрался чуть ли не через всех игроков обороны "МЮ" и уверенно пробил в цель.

    Интересно, что накануне "МЮ" объявил о подписании пятилетнего контракта с полузащитником сборной Аргентины Анхелем Ди Мария (экс-мадридский "Реал"), но южноамериканец участия в игре с "Милтон Кинс" не принимал.

    Над Луи ван Галом, которому после чемпионата мира авторитетные эксперты раздали массу комплиментов, в "МЮ" уже реально сгущаются тучи. Команда в первых двух турах Премьер-лиги набрала лишь одно очко из шести возможных, а теперь еще и потерпела откровенно унизительное поражение от команды классом гораздо ниже.

    Что касается "Милтон Кинс", то этот симпатичный клуб вышел в 1/16 финала розыгрыша Кубка Английской лиги в третий раз в своей истории. Правда, раньше это делалось не с такой помпой. Футболисты провинциального коллектива, возглавляемого Карлом Робинсоном, как минимум неделю будут ходить в супергероях.

    Поделиться