25.08.2014 17:51
    Поделиться

    В Ставрополе приостановлена работа McDonald's

    В Ставрополе Роспотребнадзор приостановил работу ресторана быстрого питания McDonald's за нарушение санитарных требований, сообщили 25 августа в краевом управлении ведомства.

    "За выявленные нарушения в отношении юридического лица возбуждены административные дела. Протоколом о временном запрете деятельность объекта приостановлена. Проверка продолжается", - говорится в сообщении.

    На данный момент в регионе работают всего два McDonald's - в Ставрополе и Пятигорске. Проверка ставропольского началась 22 августа после жалобы местного жителя на качество продукции. Были взяты пробы, и сегодня Роспотребнадзор обнародовал результаты.

    Пятигорский McDonald's работает пока как обычно. В отношении него не поступало жалоб, поэтому штатная проверка заведения - приказ федеральной службы. Напомним, на прошлой неделе московское управление Роспотребнадзора объявило о многочисленных нарушениях санитарного законодательства в московских ресторанах McDonald's .Четыре из них уже закрыты.

    Инициативу московских коллег поддержали ряд региональных управлений Роспотребнадзора. В то же время, вице-премьер РФ Ольга Голодец заявила, что у Роспотребнадзора нет планов проводить тотальную проверку предприятий быстрого питания McDonald's по всей стране. Она отметила, что проверки проходят в соответствии с планами, а нарушения находятся в ходе ревизии.

    По словам вице-премьера правительства РФ Аркадия Дворковича, несмотря на массовые проверки сети McDonald's в стране, власти не намерены запрещать работу ресторанов быстрого питания.

    Поделиться