25.08.2014 00:37
    Поделиться

    Полтавченко облился холодной водой в рамках благотворительной акции

    Врио губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко стал участником благотворительной акции Ice Bucket Challenge и вылил на себя ведро холодной воды. Об этом информирует ИТАР-ТАСС.

    В рамках акции Ice Bucket Challenge знаменитые спортсмены выливают на себя ледяную воду, снимают это на видео и предлагают трем людям в течение суток либо повторить этот трюк, либо пожертвовать деньги на лечение больных боковым амиотрофическим склерозом. Вызов Полтавченко бросил футболист Вячеслав Малафеев. Голкипер ФК "Зенит" также призвал присоединиться к акции комментатора Дмитрия Губерниева и бывшего боксера, политика Николая Валуева.

    Сначала пресс-служба врио губернатора сообщила, что Полтавченко перечислил личные 100 долларов на борьбу с боковым амиотрофическим склерозом. Однако позже в соцсетях появился видеоролик, на котором чиновник обращается к Малафееву: "Дорогой Слава, вернувшись домой, выполняю вторую часть обещания. Предлагаю взять эстафету этого благого начинания мэрам городов-побратимов Петербурга". Затем Полтавченко вылил на себя воду и пожелал всем здоровья.

    Поделиться