24.08.2014 15:10
    Поделиться

    Участники "Селигера" пройдут отбор в кадровый резерв президента

    Все нынешние участники молодежного форума "Селигер" в Тверской области смогут пройти компьютерное тестирование для отбора в кадровый резерв президента РФ. Таким образом, у ребят выявят способности к общественной деятельности. Об этом журналистам рассказал ректор Российской академии народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС) Владимир Мау.

    - Участники пройдут комплексную технологию лично-профессиональной оценки управленческих кадров, которая используется при диагностике и оценке кандидатов в резерв управленческих кадров высшего уровня, - сказал Мау. По его словам, тестирование "поможет выявить тех участников форума, у которых есть компетенции и готовность посвятить себя в том числе и общественной деятельности". Кроме того, показавшие лучшие результаты окажутся "в центре внимания нашей Академии", добавил ректор.

    В свою очередь, замдиректора Высшей школы госуправления РАНХиГС Юрий Синягин уточнил, что при оценке результатов тестирования используется "большой статистический материал, который позволяет с высокой долей вероятности предсказывать эффективность деятельности тестируемого в разных сферах, в том числе и в управлении".

    Поделиться