23.08.2014 10:05
    Поделиться

    Десятки машин гуманитарного конвоя покинули территорию Украины

    "КамАЗы", доставившие на юго-восток Украины гуманитарный груз, начали покидать территорию Украины. Как сообщает РИА Новости, несколько десятков белых грузовиков выехали из украинского КПП "Изварино", прошли досмотр на российском пункте пропуска "Донецк" и уже вернулись в Россию.

    Представитель Южного таможенного управления Раян Фарукшин заявил, что российские таможенники планируют в субботу оформить все грузовые автомобили. По его словам, колонна машин будет заезжать на пункт пропуска "Изварино - Донецк", а въезжать в РФ по одной. "За 20 минут мы уже оформили семь машин, работа идет быстро, поэтому, если не будет никаких инцидентов, планируем сегодня эту работу завершить", -добавил Фарукшин.

    Накануне гуманитарный конвой с российской гуманитарной помощью прибыл в Луганск. Отметим, что колонна из 262 грузовиков была на российско-украинской границе еще 14 августа, однако украинская сторона начала оформление лишь 21 августа.

    Белые "КамАЗы" доставили в бедствующие регионы Украины 2 тысячи тонн груза: продукты, предметы первой необходимости, детское питание, воду, медицинские товары.

    Поделиться