21.08.2014 23:00
    Поделиться

    Москвичи просят установить в метро урны, туалеты и кондиционеры

    Пассажирам метро не хватает урн и прохлады
    Московский метрополитен проводит среди пассажиров опрос о деятельности подземки. Несколько дней волонтеры с анкетами дежурили на станциях "Комсомольской"-кольцевой, "Китай-городе" и "Площади Революции", идет анкетирование в соцсетях. Чего же не хватает пассажирам под землей?

    Чаще всего москвичи просят установить урны, туалеты и кондиционеры, рассказали "РГ" в пресс-службе метро. Многим мешают попрошайки.

    - Урны мы не можем ставить из-за террористической угрозы, - объясняют в пресс-службе метро. - А для туалетов не хватает внутренних коммуникаций, ведь большинство станций проектировались давно.

    Метрополитен обещает опубликовать данные, полученные в ходе опроса, и обязательно учесть в своей работе

    При этом в пресс-службе уточнили, что в особо деликатных случаях разрешают воспользоваться туалетом для сотрудников: надо обратиться к дежурному по станции.

    Нехватка кондиционеров была особенно заметна в подземке во время жары: в вагонах буквально нечем было дышать. Но случаев серьезного ухудшения самочувствия москвичей в метро в этот период медики не зафиксировали. По словам пресс-секретаря Анжелики Филипповой, весь новый подвижной состав закупается только с кондиционерами. Всего в этом году закупят 264 вагона.

    Напомним: назначая нового начальника метрополитена Дмитрия Пегова, Сергей Собянин поручил сделать работу подземки более открытой. Так что метрополитен обещает опубликовать полученные в ходе опроса данные и учесть их в работе. До 28 августа заполнить анкету и оставить пожелания можно в официальных группах подземки в соцсетях, а можно позвонить по телефону "горячей линии": 8(499)787-25-86.

    Поделиться