21.08.2014 20:59
    Поделиться

    Морозов завоевал для сборной России по плаванию первое золото ЧЕ

    Россиянин Владимир Морозов выиграл золотую медаль в плавании на дистанции 50 метров на спине. Это первая победа наших пловцов на чемпионате Европы во водным видам спорта в Берлине.

    В финале Морозов финишировал с результатом 24,64 секунды. "Серебро" взял француз Жереми Стравиюс (24,84), "бронзу" - британец Кристофер Уокер-Хебборн (25,00).

    Морозов признался, что перед этим заплывом попытался забыть о неудаче на стометровке кролем-своей основной дистанции. Напомним, сегодня утром Владимир не попал в полуфинал, так как показал четвертое время среди россиян.

    - На полтиннике на спине все сложилось хорошо. Как обычно, хотел проплыть быстрее, но у меня есть золотая медаль, поэтому жаловаться не буду, - отметил Морозов в разговоре с журналистами. - Волнения не было перед стартом, хотя и расслабленным я тоже себя не чувствовал. Был адреналин. Хотел проплыть по лучшему времени. Но не получилось. Не думаю, что квалификация на 100 м повлияла. Пытался забыть ошибку. Бывает. Поговорили с тренером Виктором Авдиенко. Но, знаете, пережить "серебро" в эстафете 4х100 м было тяжелее. Так что я больше концентрировался именно на заплыв на 50 м на спине.

    Тем не менее Морозов, который начинал со спины, не будет переквалифицироваться из кролиста. "Нет, спасибо. Но в комбинированной эстафете на спине сплаваю", - сказал Морозов.

    Поделиться