21.08.2014 14:34
    Поделиться

    Национальный центр управления обороной РФ введут в строй 1 декабря

    Национальный центр управления обороной, строительство которого завершается в Москве на Фрунзенской набережной, будет введен в строй за месяц до Нового года. Об этом сегодня "Интерфаксу-АВН" сообщил генеральный директор Управления заказчика капитального строительства военного ведомства Александр Петров.

    - Возведение этого Центра находится под строжайшим контролем министра обороны Сергея Шойгу. Под строительство объектов выделены все необходимые средства, поэтому на сто процентов можно гарантировать, что центр будет открыт строго по графику - к 1 декабря, - уточнил чиновник.

    Он отметил, что Национальный центр создается с учетом самых передовых технологий и на основе современных строительных материалов, он насыщен новейшими средствами коммуникации и связи, которые хорошо защищены. По словам Петрова, проектом предусмотрено строительство в Национальном центре двух вертолетных площадок. Одна будет оборудована на берегу Москвы-реки, другая - вынесена на крышу здания.

    Напомним, что в работе по созданию Центра участвуют более 20 государственных и частных компаний. Этот объект станет основным звеном в системе руководства военной организацией страны, он свяжет в единое целое аналогичные ведомственные системы управления и мониторинга. Совместно с федеральными органами исполнительной власти там будут приниматься решения в области обороны, управления повседневной деятельностью Вооруженных сил, других войск и воинских формирований, а также решаться вопросы их всестороннего обеспечения.

    Техническая оснащенность Центра в перспективе позволит в режиме реального времени получать необходимую информацию со всей территории России, проводить сценарный анализ развития обстановки, своевременно выявлять тенденции и закономерности ее развития в интересах стратегического и оперативного планирования и принятия решений руководством страны в мирное и военное время.

    Поделиться