20.08.2014 10:58
    Поделиться

    На вандалов, вывесивших флаг Украины на высотке в Москве, заведут дело

    Полиция возбудит уголовное дело по статье "вандализм" в отношении вывесивших флаг Украины на сталинской высотке на Котельнической набережной в Москве, сообщает ИТАР-ТАСС.

    На данный момент уже задержано четверо подозреваемых, которые доставлены в отдел полиции для разбирательства.

    "По горячим следам полиция задержала четверых подозреваемых и доставила их в отдел полиции по району Таганский. В отношении задержанных решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье УК РФ "Вандализм", - заявили в правоохранительных органах.

    Напомним, что в ночь с 19 на 20 августа вандалы перекрасили звезду на шпиле высотки в синий цвет и вывесили на ней желто-синий флаг.

    К 10 часам утра спасатели с помощью альпинистского снаряжения демонтировали вывешенный флаг. В настоящее время верхолазы перекрашивают звезду в золотистый цвет, по предварительным данным, все работы будут окончены уже к полудню.

    Дом на Котельнической набережной в Москве, являющийся одной из семи знаменитых сталинских высоток, был построен по проекту архитекторов Чечулина и Ростовского в 1938-1952 годах. В Доме 26 этажей, его высота составляет 176 метров.

    Поделиться