19.08.2014 14:26
    Поделиться

    Фото омички c детьми в багажнике авто вызвало скандал в интернете

    Омские интернет-пользователи бурно обсуждают выложенное в соцсетях фото молодой женщины, которая якобы ездила по делам и при этом перевозила детей в багажнике автомобиля.

    Пользователи требуют строго наказать легкомысленную омичку, не думающую о безопасности чад. Однако сотрудники омской Госавтоинспекции операцию "перехват" объявлять не торопятся.

    - Специалисты изучают ситуацию, но повода для принятия экстренных мер пока не видят, - сообщил "РГ" начальник отделения пропаганды БДД регионального Управления ГИБДД Антон Бондаренко. - На снимках автомобиль с открытым багажником, куда забрались дети, находится не на проезжей части, а в безопасном месте, во дворе. Стоящая рядом женщина, другие ребятишки, прохожие - спокойны. Если у соседей, сделавших снимки, есть другие фотографии или факты, подтверждающие, что детям могла грозить опасность, мы готовы к контакту.

    Стоит сказать, что поиск "преступницы" может затянуться. На фото не видно номеров машины, особенностей двора. Непонятно, является ли сама женщина водителем.

    Тем не менее, стражи порядка ищут интернет-пользователей, способных прояснить ситуацию. А также обращаются к омичам, которым известны подробности спровоцировавших скандал фотографий, с просьбой сообщить о них по телефонам: 79-22-21; 36-38-74. В полиции обещают принять самые строгие меры, если для этого будут основания.

    Поделиться