18.08.2014 23:15
    Поделиться

    Отказ Надаля от участия в US Open стал неожиданностью для специалистов

    Испанский теннисист Рафаэль Надаль, ныне вторая ракетка мира, не примет участие в Открытом чемпионате США, который пройдет с 25 августа по 8 сентября в Нью-Йорке.

    Причина в том, что у спортсмена плохо работает правая кисть - точнее, у него травма запястья, полученная им на одной из тренировок, сообщило американское издание Sports Illustrated. Напомним, что Рафа - левша, однако справа он бьет двумя руками.

    "Мне жаль объявлять об этом решении, - прокомментировал свой отказ Надаль. - Мне очень нравится турнир, на котором я трижды за последние три года играл в финале (в прошлом сезоне он взял верх в финале над сербом Новаком Джоковичем. - Прим. А.Е.). Но я вынужден принять ситуацию и упорно работать в привычном режиме. Чтобы, когда я вернусь, бороться на самом высоком уровне".

    Решение испанца стало сюрпризом для многих специалистов. Так, американский экс-теннисист и аналитик Брэд Гилберт написал в своем виртуальном дневнике: "Отказ Надаля - очень большая неожиданность. Думал, что Рафаэль готов к турниру".

    Поделиться