19.08.2014 16:50
    Поделиться

    СМИ: В Донецке разбомбили детсад, погибли 10 детей

    В пригороде Донецка, в Макеевке под обстрелом оказался детский сад. Как сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на первого вице-премьера Донецкой народной республики Андрея Пургина, в результате обстрела погибли дети.

    "Подтверждается информация об обстреле детского сада в Макеевке украинскими военными. По предварительным данным, погибли более десяти детей" - цитирует агентство слова вице-премьера.

    В пресс-центре Донецкой народной республики корреспонденту "РГ" подтвердили факт обстрела детского садика. Однако количество пострадавших сейчас выясняется.

    - Наша сотрудница выехала туда. Информация о пострадавших появится позже, - сообщили в пресс-центре ДНР.

    По данным пресс-службы министра обороны ДНР Владимира Кононова в Макеевке от обстрела пострадали также вокзал, парикмахерская и больница.

    - Предварительно есть информация о 10 трупах на вокзале. Информация о других пострадавших пока уточняется, - сказали корреспонденту "РГ" в пресс-службе министра обороны.

    Между тем городская администрация Донецка сообщает о разрушенных снарядами жилых домах в Куйбышевском районе и пригороде Донецка Моспино. "В результате артобстрела снаряд попал в квартиру на 7 этаже в доме 6 по ул. Полибойцов. Пострадала женщина, которая находилась возле подъезда… Вследствие попадания снарядов возник пожар в школе №151, учебное учреждение было полностью уничтожено огнем", - говорится в сообщении мэрии.

    Поделиться