18.08.2014 12:36
    Поделиться

    Российская таможня начала реализовывать ответ на санкции Запада

    Таможенная служба приступила к реализации ответных мер на санкции Евросоюза. Об этом шла речь на встрече президента с главой Федеральной таможенной службы Андреем Бельяниновым.

    Служба на сто процентов выполняет задачи, которые глава государства поставил на этот год. "В части и экспорта, и импорта это не вызывает сейчас тревог никаких, хотя это достается достаточно большими усилиями. Но, собственно, это так и должно быть", - сказал Бельянинов.

    "Что касается готовности Федеральной таможенной службы РФ, тех ответных мер, которые приняты в соответствии с вашим Указом, - мы начали эту работу", - сообщил чиновник.

    "В соответствии с санкциями Евросоюза", - уточнил Владимир Путин.

    "С санкциями Евросоюза, да", - кивнул глава ведомства. Работа идет вместе с таможенными службами Белоруссии и Казахстана, добавил он: "Потому что реально экономические интересы этих двух государств не затрагиваются тем объемом поручений, которые нам поставили". "И считаем, что мы выполним все, что нам необходимо, для ограничения поставок на территорию РФ некачественных товаров", - сказал Бельянинов. "То есть техническая возможность такая у таможенной службы существует", - констатировал президент.

    "Да, Владимир Владимирович, это тоже не вызывает тревог. Уверен, что мы отработаем", - заверил чиновник.

    Поделиться