18.08.2014 14:54
    Поделиться

    В строящемся кадетском училище в Севастополе обрушилась крыша

    В строящемся Севастопольском кадетском училище обрушилась крыша. Как сообщает Главное управление МЧС России по Севастополю, в 11 часов 32 минуты поступило сообщение об обрушении конструкций крыши строящегося здания на улице Щитовая Гагаринского района города".

    По предварительным данным, ЧП произошло в тот момент, когда производились работы по бетонированию.

    В 11 часов 43 минуты специалисты приступили к аварийно-спасательным работам. Спасатели извлекли из-под завалов четырех пострадавших и передали их бригаде скорой помощи. Не исключено, что под завалами есть и погибшие.

    Сейчас проводится разборка обрушившихся конструкций при помощи ручного и механизированного аварийно-спасательного инструмента. Создан штаб по ликвидации последствий происшествия.

    От МЧС России на месте происшествия работает 107 человек, 14 единиц  техники, в том числе специалисты отряда "Ценроспас", Ногинского спасательного центра, пожарные подразделения Гагаринского, Ленинского, Балаклавского и Нахимовского районов, специалисты горно-спасательного отделения специализированного отряда, силы военизированного горноспасательного пункта. Для поиска пострадавших также привлечены волонтеры-кинологи.

    Кстати

    Комплекс зданий кадетского училища планировалось построить в рекордные пять месяцев, и 1 сентября он должен был принять первых учеников.

    Поделиться