13.08.2014 13:22
    Поделиться

    Старейшая турфирма Сургута объявила себя банкротом

    В Югре заявила о своей ликвидации крупная турфирма "Сургуткурорт", имеющая перед клиентами обязательства на несколько миллионов рублей.

    Во вторник, 12 августа, на сайте компании появилось сообщение о том, что фирма прекращает деятельность в связи с невозможностью выполнения своих обязательств перед туристами. Сколько туров сорвалось и сколько человек остались без отдыха и без денег, пока неизвестно. Получить комментарий у представителей турфирмы "РГ" пока не удалось. Ни один указанный на сайте телефонный номер не отвечает.

    Между тем местные СМИ сообщают о том, что нанесенный клиентам ущерб исчисляется почти в 10 миллионов рублей. Якобы фирма даже накануне объявления о ликвидации принимала деньги от клиентов.

    Банкротство крупнейшей в округе туристической фирмы клиенты бурно обсуждают в Сети.

    "10 лет на рынке - разве не проверенная фирма? Очень страшно теперь куда-либо обращаться, везде так кинуть смогут", - пишет одна из клиенток.

    По отзывам жителей округа, фирма считалась надежной. "Сургуткурорт" работал с 2005 года, причем с шестью крупнейшими туроператорами страны и отправлял людей на курорты  России, Чехии, Болгарии, Словении, а также в  Египет, Турцию, Таиланд.

    Правда, есть и крайне негативные оценки деятельности компании.

    "Вот только не надо причислять "Сургуткурорт" к проблемам российских туроператоров. Весь сургутский турбизнес знал, что это была контора "рога и копыта". Мои поздравления всем нормальным турагентствам - наконец-то свершилось!" - пишет один из пользователей интернета.

    Те, чей отдых не состоялся, сейчас ищут братьев по несчастью - для подачи коллективного иска в суд.

    Напомним, за последний месяц из-за финансовых проблем закрылись уже несколько туроператоров страны - "Нева", "Роза ветров мир", "Экспо-тур", "Идеал-тур", "Лабиринт".

    Поделиться