13.08.2014 15:20
    Поделиться

    ФАС запустила "горячую линию" для жалоб на рост цен

    Федеральная антимонопольная служба открыла "горячую линию" для жалоб на рост цен, передает РИА Новости.

    "ФАС утвердила план мероприятий, которые можно разделить на несколько крупных групп. Первое - это организация информационного взаимодействия с целью получения оперативной информации. ФАС открывает "горячую линию", позвонив на которую любые граждане смогут проинформировать о фактах повышения цен", - отметили в ведомстве.

    Кроме того, как сообщается, ФАС будет осуществлять мониторинг цен крупных хозяйствующих субъектов, а также применять меры антимонопольного реагирования по выявленным фактам повышения цен.

    В список продуктов, за ценами на которые будет вестись особый контроль, включены говядина, мясо птицы, свинина, молоко и молочные продукты, сливочное масло, картофель, морковь, яблоки. ФАС России пока не получала от ритейлеров жалоб на повышение цен поставщиками.

    Ранее вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что цены на продукты могут вырасти незначительно и ненадолго.

    "Мы получаем сведения из всех муниципалитетов и регионов, будем отслеживать, как меняется ситуация, будем смотреть не только на цены, но и товарные запасы на складах, чтобы ни у кого не было опасений, что ситуация выйдет из-под контроля", - поделился нюансами работы Аркадий Дворкович.

    Линия начнет работу 14 августа, а телефон будет размещен на сайте ведомства.

    Поделиться