12.08.2014 12:50
    Поделиться

    Медведев прибыл в Пятигорск на молодежный форум "Машук"

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прибыл в Пятигорск на встречу с участниками Северо-Кавказского молодежного форума "Машук -2014".

    Ожидается, что премьер осмотрит несколько тематических площадок форума, а затем побеседует с его участниками. В прошлом году Дмитрий Медведев уже посещал "Машук", а три года назад с "машуковцами" встречался Владимир Путин, занимавший тогда пост премьера.

    Кроме главы правительства, форум посетят федеральный министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, главы Минобразования России Дмитрий Ливанов и подведомственной ему Росмолодежи Сергей Поспелов, а также врио губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров.

    Пятый юбилейный молодежный форум торжественно открылся 5 августа. В нем принимают участие 2,5 тысячи молодежных активистов из всех регионов Северного Кавказа. Участники "Машука" подготовили более полутора тысяч проектов. Грантовый фонд форума в этом году составляет 100 миллионов рублей.

    В этом году на форуме существенно расширена инфраструктура для ребят с ограниченными возможностями. Участники форума также получили возможность выбора собственной образовательной программы и участия в создании единой информационной системы форума, работу которой в прошлом году демонстрировали Дмитрию Медведеву.

    Справка "РГ"

    "Машук" - это социально-образовательный проект поддержки активной молодежи в инновациях, культуре, политике, добровольчестве и пропаганде здорового образа жизни. В 2014 году форум проходит в две смены и завершится 17 августа. В образовательную программу входит шесть направлений: "Гражданские инициативы и политика", "Искусство и культура", "Туризм", "Экономика и предпринимательство", "Информационный прорыв", "Будущее воспитания и образования". Основными лейтмотивами культурной программы форума в этом году стали воссоединение России и Крыма, 200-летие со дня рождения Лермонтова, а также Год культуры в РФ.

     

    Поделиться