09.08.2014 09:12
    Поделиться

    Ми-8 доставит найденную в Якутии девочку в больницу

    В Якутии четырехлетняя девочка, найденная в субботу утром, находится в тяжелом состоянии. В ближайшее время ее доставят на вертолете Ми-8 в центральную районную больницу города Олекминска.

    Напомним, поиски маленькой жительницы таежного села Олом Олекминского района увенчались успехом. По информации ГУ МЧС по республике, малышку нашли в шести километрах от ее родного села.

    На днях по факту исчезновения девочки было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом "в" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Как установили следователи, в момент исчезновения малышка находилась под присмотром бабушки, которая спала в доме.

    Девочка пропала еще 29 июля, однако ее мама не обратилась в правоохранительные органы, так как была уверена в том, что дочку забрал отец, который проживает в соседнем селе. Только 2 августа она узнала, что муж ребенка не забирал. В связи с этим женщина сообщила в правоохранительные органы о пропаже дочери.

    В поисках ребенка были задействованы сотрудники МЧС и полиции, пожарные. Активную помощь оказывали местные жители.

    Поделиться