07.08.2014 08:17
    Поделиться

    СМИ: Украинские ВВС бомбят своих, чтобы они не уходили в Россию

    Украинские бомбардировщики "Су-24" пролетев над позициями ополченцев на Саур Могиле, сбросили бомбы в расположении подразделений армии Украины, окруженных в Изваринском "котле". Информацию об этом распространило агентство "Новороссия".

    Агентство отмечает, что авиабомбы на внешней подвеске самолетов были "огромными", а взрывы - мощными. От них "дрожала земля даже за несколько километров от места событий. В воздухе же начали появляться грибообразные облака, более характерные для ядерных взрывов".

    Во время бомбардировки родственникам позвонил один военнослужащих 79-й бригады. "Он кричал, что их расположение "по ошибке" бомбит своя же авиация. Неожиданно разговор прервался", - говорится в сообщении агентства.

    Точных сведений о количестве жертв авианалета нет. Агентству стало лишь известно о гибели заместителя командира 2-го батальона 79-й бригады Сергея Кривоносова.

    "Украине любой ценой надо удержать остатки окруженцев от перехода в Россию, чтобы они как можно дольше приковывали к себе силы ополченцев и чтобы вместе с ними погибла правда о неблаговидных поступках украинского командования", - так объясняет агентство бомбардировку украинских ВВС по своим.

    Пока подтверждения об этой бомбардировке из других источников не поступало.

    Поделиться