07.08.2014 14:25
    Поделиться

    В России задержаны офицеры украинской армии

    Пятеро украинских военнослужащих, перешедших российско-украинскую границу на территории Ростовской области, задержаны. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в силовых структурах.

    "Есть информация о том, что предположительно пять украинских офицеров из числа военнослужащих, укрывшихся несколько дней назад на территории РФ, задержаны сотрудниками правоохранительных органов РФ, у которых к ним появились вопросы", - цитирует агентство своего собеседника.

    Между тем, ИТАР-ТАСС сообщает о задержании в Ростовской области четырех офицеров украинской армии, которых подозревают в обстреле российского автомобильного пункта пропуска МАПП "Гуково".

    "Задержан командир батальона, его заместитель и два командира роты. Они задержаны в рамках уголовного дела, поскольку их подразделение принимало участие в обстреле данного КПП", - сообщил агентству собеседник.

    Другое агентство "Новороссия" информирует, что задержаны командир батальона 72-й бригады и четверо офицеров. По данным агентства, они находятся в СИЗО города Донецка в Ростовской области и обвиняются в применение запрещенных средств и методов ведения боя

    Поделиться