07.08.2014 22:13
    Поделиться

    "Динамо" вышло в следующий раунд Лиги Европы

    Московское "Динамо" переиграло на Кипре "Хапоэль" из Кирьят-Шмоны со счетом 2:1 в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Для выхода в групповую стадию турнира подопечным Станислава Черчесова осталось переиграть еще одного соперника, имя которого станет известно после пятничной жеребьевки.

    Даже несмотря на ничью в первой встрече, мало кто сомневался в итоговом успехе динамовцев. Неделю назад в Москве "бело-голубые" обязаны были добиваться победы, но одна единственная ошибка в обороне стоила команде пропущенного мяча, а из множества голевых моментов у ворот израильтян лишь один завершился голом Кевина Кураньи.

    В преддверии сегодняшнего поединка не до конца было понятно, какой состав выставит Черчесов. С одной стороны, еврокубки - это то, к чему "Динамо" шло долгие годы, и чего так долго ждали болельщики и руководство клуба. Ну а с другой -  у москвичей очень плотный график игр на старте сезона: на прошлых выходных был сыгран матч против "Ростова", сегодня с "Хапоэлем", а уже в воскресенье динамовцев ждет дерби со "Спартаком".

    Но все вопросы по расстановке и по возможной ротации отпали сами собой после того, как за час до игры стал известен состав "бело-голубых". В нем нашлись места всем лидерам, в том числе и Кураньи с Александром Кокориным. Место в воротах было доверено опытному Роману Березовскому, сменивший на этой позиции Владимира Габулова, допустившего несколько промахов во встреч против "Ростова".

    Вообще обстановка на матче с "Хапоэлем" больше подходила для товарищеской встречи: трибуны были практически пустые, а возгласы 200 фанатов "Динамо" наверняка были слышны футболистам. Началась игра с нескольких опасных атак "Хапоэля", причем в основном израильтяне пользовались ошибками обороны соперника. Одна из них на 10-й минуте привела к голу Кехата, и команда из Кирьят-Шмоны повела 1:0. Стоило пропустить, как "Динамо" явно ожило и стало создавать моменты у ворот номинальных хозяев. В результате еще до конца первого тайма "бело-голубые" вышли вперед: сначала с пенальти отличился Кураньи, а затем свой гол забил Алексей Ионов.

    Выйдя вперед, динамовцы заметно сбавили обороты, и чуть не понесли наказание на старте второй половины. После розыгрыша углового на 49-й минуте игрок "Хапоэля" Браун бил головой в упор, но Березовский каким-то чудом вытащил этот удар. Как показал повтор, мяч, возможно, пересек линию ворот, но арбитр встречи Ричард Лисвельд этого не заметил, как и боковой рефери.

    До конца встречи гости имели пару неплохих возможностей для гола, но в результате матч так и закончился победой "Динамо" со счетом 2:1.

    Таким образом, подопечные Черчесова вышли в раунд плей-офф Лиги Европы, первые игры которого пройдут 21 августа, а ответные - 28 числа.

    Поделиться