07.08.2014 13:43
    Поделиться

    В парламенте Греции требуют немедленно отменить санкции против России

    Главная греческая оппозиционная партия Коалиция радикальных левых сил (СИРИЗА) потребовала от правительства страны немедленно отказаться от экономических санкций против России. Об этом информирует ИТАР-ТАСС.

    "Катастрофической для греческого сельского хозяйства и не только становится неприемлемая позиция нынешнего правительства, которые повиновалось и продолжает слепо подчиняться стратегии холодной войны оси Вашингтон- Брюссель, не принимая во внимание интересы греческого народа и страны, - указывается в заявлении партии. - Она толкает греческих фермеров, значительная часть доходов которых основана на экспорте в Россию, к полному разорению".

    СИРИЗА потребовала от правительства Греции "немедленно прекратить вводить санкции против России, которые ни в коей мере не способствуют урегулированию украинского кризиса, а, кажется, лишь ведут к открытой торговой и экономической войне, участником которой, к сожалению, является Греция".

    Напомним, сегодня правительство РФ ввело полный запрет на поставки говядины, свинины, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и плодоовощной продукции из Австралии, Канады, ЕС, США и Норвегии. Однако эти меры не коснулись детского питания.

    Кроме того, кабмин рассматривает целый ряд шагов в ответ на санкции, введенные странами Запада против российского лоукостера "Добролет".

    Поделиться