07.08.2014 12:20
    Поделиться

    Ограничение полетов над РФ может привести к удорожанию билетов для европейцев

    Возможное ограничение транзитных полетов над Россией может привести к удорожанию авиабилетов для пассажиров, которые будут летать из Западной Европы в Юго-Восточную Азию, считает врио руководителя Ростуризма Олег Сафонов.

    "Введение такого ограничения - перелетов по нашей стране, конечно же, вызовет увеличение стоимости авиационных перелетов, потому что перелет через нашу страну является кратчайшим, наиболее эффективным и целесообразным с экономической точки зрения для авиакомпаний, которые осуществляют рейсы из Западной Европы в Юго-Восточную Азию", - отметил он на пресс-конференции.

    Вместе с тем для российского турбизнеса от таких возможных ответных санкций России никаких негативных последствий не будет. "Я хотел бы выразить надежду, что действия по введению санкций в отношении России прекратятся, и нашей стране не придется предпринимать никаких ответных действий, к тому же они еще не приняты", - сообщил Олег Сафонов.

    Ранее газета "Ведомости" со ссылкой на высокопоставленный источник сообщила, что Россия может запретить транссибирские перелеты из Европы в Азию в ответ на европейские санкции против лоукостера "Добролет", остановившего полеты 4 августа.

    Поделиться