05.08.2014 10:08
    Поделиться

    В Туапсе женщина попала в реанимацию после съемки со змеей

    В кубанском городе Туапсе отдыхающая попала в реанимацию после укуса ядовитой змеи. На 37-летнего владельца опасной рептилии завели уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Правоохранители предполагают, что пресмыкающееся укусило курортницу по вине мужчины.

    Житель курорта организовал небольшой бизнес - фотографировал отдыхающих со змеей. При этом разрешений на подобную предпринимательскую деятельность у горожанина не было.

    1 августа фотограф работал на пляже черноморского поселка Лермонтово Туапсинского района. К нему подошла 46-летняя отдыхающая, которая захотела получить снимок с экзотическим пресмыкающимся. Когда она взяла ее, змея укусила женщину в руку.

    - Вскоре состояние пострадавшей ухудшилось, поэтому ее доставили в больницу с предварительным диагнозом "отек Квинке от укуса змеи". Сейчас она находится в реанимации. Сам подозреваемый говорит, что купил животное на одном из рынков Краснодара. По имеющейся информации, пресмыкающееся входит в список ядовитых змей семейства "Индийской кобры", - уточнила помощник руководителя Следственного управления СКР по Кубани Наталья Смяцкая.

    В настоящее время "предприниматель" задержан и заключен под стражу. Змею забрали в отделение местного УВД, где ее должны осмотреть специалисты.

    Поделиться