04.08.2014 16:45
    Поделиться

    На переправу в Крым депутаты и прокуроры попадут без очереди

    На заседании краевой комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения с участием представителей администрации Кубани, краевого ГИБДД и Единой транспортной дирекции был согласован новый список граждан, которые могут проехать на Керченскую переправу вне очереди. К уже существовавшим до этого льготникам добавили народных избранников и сотрудников прокуратуры.

    Если раньше добраться до портов Крым и Кавказ, минуя многокилометровые пробки, могли ветераны Великой Отечественной войны, герои Советского Союза и Российской Федерации, инвалиды, женщины на последних сроках беременности и родители с детьми до года, то теперь количество льготников заметно вырастет.

    В перечень включили также награжденных знаком "Житель блокадного Ленинграда", Героев Труда, полных кавалеров ордена Трудовой Славы, детей-инвалидов, членов СФ и депутатов Госдумы, работников руководящего состава органов федеральной фельдъегерской связи и транспортных прокуратур, а также пассажиров, направляющихся на похороны.

    Льготников пропустят без очереди только при наличии удостоверяющих документов.

    - В дни пиковых нагрузок мы пропускаем перечисленные категории пассажиров до накопительной площадки вне очереди. При подъезде к паромной переправе, если есть очередь, гражданам указанных категорий нужно показать сотрудникам ГИБДД на стационарном посту в поселке Ильич или на передвижных постах подтверждающие документы. После этого они продолжают движение до здания порта, минуя очередь, - пояснили в пресс-службе Единой транспортной дирекции.

    Кстати

    Как уже сообщалось, сегодня днем пробка на Керченской переправе вновь выросла до 2,5 тысячи автомобилей.

    Поделиться