04.08.2014 11:41
    Поделиться

    ДНР: Украинские силовики несут колоссальные потери

    Отнюдь не таким бравурным, как уверяет министр обороны Украины Гелетей, выглядит для его подчиненных положение дел на юго-востоке страны.

    В понедельник стало известно, что из украинских частей, перейдя ночью границу РФ, дезертировали 438 военнослужащих Вооруженных сил Украины, включая 164 пограничника. Они обратились к российским властям с просьбой предоставить им гуманитарный коридор, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области.

    Это те военнослужащие, которые находились в так называемом "Южном котле", окруженные ополченцами и лишенные поддержки Киева. Они предпочли дезертирство смерти.

    Одновременно о потерях карателей сообщил в понедельник заместитель главнокомандующего ДНР Федор Березин. В среднем украинские силовики теряют от 30 до 40 бронемашин в сутки, заявил Березин.

    "Основной район потерь - Шахтерск, Снежное. Ныне добавилась Марьинка и еще одно направление Донецка. В среднем, через день-два хунтоармия несет очень серьезные потери. То есть до ста единиц бронетехники, и от семисот до тысячи убитыми. И это не сказки… Предполагаю, и есть некоторые данные, подтверждающие мои догадки, что в деле уже используются старые танковые запасы Варшавского договора. Насчет польских есть свидетельства. Попадаются наемники. Причем, с очень удаленных точек мира. Пока нельзя все разглашать", - сообщил Березин.

    Поделиться