03.08.2014 17:45
    Поделиться

    Хет-трик Кокорина помог "Динамо" разгромить "Ростов"

    Московское "Динамо" одержало победу со счетом 7:3 в поединке против "Ростова" в рамках первого тура национального первенства. Хет-триком в составе команды Станислава Черчесова отметился Александр Кокорин. Кроме форварда сборной России голы в ворота Стипе Плетикосы забивали Кристофер Самба, Балаж Джуджак и дважды Кевин Кураньи.

    Всего год назад московское "Динамо" никем не рассматривалось как один из претендентов на золотые медали. Команда переживала явный кризис, о чем свидетельствовал уход Александра Кокорина в "Анжи". Но затем ситуация круто изменилась, и взятый курс на покупку сильных футболистов стал себя оправдывать.

    Хоть болельщики и вправе были ждать от "бело-голубых" попадания в тройку по итогам предыдущего сезона, но главной задачей оставался выход в еврокубки. Сменив тренера по ходу сезона, "Динамо" ничуть не потеряло в результатах, а Станислав Черчесов получил отличную возможность проявить себя в клубе с приставкой "топ".

    В этой связи было очень любопытно, как покажет себя команда в первом матче в еврокубках за последние два года. И надо отметить, что, несмотря на ничью со счетом 1:1 против не хватающего звезд с неба "Хапоэля" из Кирьят-Шмоны, игра динамовцев оставила приятное впечатление. Не упусти уйму голевых моментов Кокорин, матч мог и должен был завершиться уверенной победой москвичей.

    Что касается "Ростова", то подопечные Миодрага Божовича переживают сейчас не самые лучшие времена. Тяжбы с РФС  и уход Артема Дзюбы с Джано прибавили головной боли болельщикам ростовчан, да еще и решающий матч за Суперкубок России был проигран ЦСКА.

    Но даже на фоне таких проблем вряд ли кто мог предположить, что "Ростов" окажется настолько бессилен на фоне "Динамо". Хозяева с первых минут начали атаковать, не давая вздохнуть своему сопернику. Начало голевому пиршеству положил Кураньи, точно приложившись по мячу с одиннадцатиметровой отметки. Удвоил преимущество "Динамо" конголезец Самба, оказавшийся расторопнее всех в штрафной после подачи с фланга.

    В принципе, уже в эти моменты было видно, насколько разрозненно действуют гости, но надежда к ним весьма неожиданно вернулась после гола Дмитрия Полоза на 35-й минуте. Не успели ростовчане передохнуть, как Джуджак вновь вернул "Динамо" отрыв в два гола. Все это стало напоминать полуфинальный матч чемпионата мира, в котором Германия за десять минут четырежды поразила ворота бразильцев. Усилилось это ощущение после еще одного мяча Полоза, но и это не все. На 43-й минуте Кокорин с пенальти довел счет до 4:2, и все это уже в первом тайме! К слову, это был уже 24-й гол в стартовом туре чемпионата России.

    После такого шока отойти ростовчане так и не смогли, позволив динамовцам и во втором тайме творить с собственной обороной все, что им заблагорассудится. Особенно хорош был Кокорин, забивший еще два гола, и таким образом, оформивший первый хет-трик в начавшемся чемпионате. Ну а довершил избиение "Ростова" Кураньи, точным ударом в дальний угол ворот Плетикосы на 66-й минуте доведший счет до совсем неприличных 7:2. Подсластил горечь поражения Александр Гацкан, на 89-й забивший третий гол ростовчан в матче. В результате "Динамо" выиграло 7:3, и теперь все с нетерпением ждут поединка второго тура, в котором "бело-голубые" на следующей неделе встретятся на своем поле со "Спартаком".

    Поделиться