02.08.2014 18:17
    Поделиться

    Туроператор "Лабиринт" объявил о приостановке деятельности

    Туроператор "Лабиринт" объявил о приостановке деятельности со 2 августа 2014 года. На сайте компании размещен официальный пресс-релиз. Компания обратилась к своим партнерам, турагентствам, с просьбой уведомить собственных туристов о сложившейся ситуации.

    Туристам, находящимся вне России по путевкам компании, "Лабиринт" будет оказывать всяческую помощь и моральную поддержку, в том числе по возвращению на родину. "В случае возникновения каких-либо проблем за помощью необходимо обращаться в центральный офис компании "Лабиринт"", - говорится в обращении к клиентам.

    Причины прекращения работы, на которые ссылаются в "Лабиринте" следующие: резкий рост курса валют, который сказался на покупательской способности, рекомендации на запрет выезда за границу для военнослужащих и сотрудников внутренних служб. Негативная политическая и экономическая ситуация, повлиявшая на количество бронирований, а также смещение принципа подачи заявок - подавляющее большинство бронирований делалось по так называемым "горящим" турам.

    "Все это, а также неразрешимый конфликт с авиакомпанией "Оренбургские авиалинии", эскалация которого произошла 2 августа, вынудили принять владельцев группы компаний "Лабиринт" это решение",- резюмируется в пресс-релизе.

    Гражданская ответственность компании застрахована  в ЗАО Страховая компания "Восхождение" на сумму 40 000 000 рублей и ВСК на сумму 60 000 000 рублей. О невозможности исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками и наступлении страхового случая руководство компании уже уведомило своих страховщиков.

    Таким образом, получается, что возмещать свои убытки клиенты должны непосредственно в офисах этих двух страховых компаний. На сайте "Лабиринта" подробно рассказывается, как оформлять заявления и требования к страховой компании.

    ЗАО Страховая компания "Восхождение" - Москва, ул. Коптевская, 67, оф. 309, тел. (495) 665-62-21, адрес электронной почты voshogdeniennov@mail.ru ВСК - Москва, ул. Островная, дом 4.

    Справка "РГ"

    Центральный офис компании "Лабиринт" - Москва, ул. Цандера, дом 7, корпус 2а. Информацию о том, где и в каком порядке получить паспорта туристов, сданных для оформления визы, туристическим агентствам необходимо смотреть в личном кабинете на сайте. Тем, кто сейчас находится за границей, рекомендуется также обращаться в организацию "Турпомощь".

    Поделиться