01.08.2014 08:10
    Поделиться

    При пожаре в смоленской больнице погибли три человека

     В пятницу около шести часов утра на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о пожаре в хирургическом отделении Дорогобужской центральной районной больницы.

    Как сообщили в главном управлении МЧС по Смоленской области, возгорание произошло на третьем этаже трехэтажного кирпичного корпуса больницы, в палате площадью четыре на шесть метров. В ликвидации пожара участвовали 22 человека, пять автоцистерн, в ходе этой работы спасатели обнаружили тела трех погибших. Выгорели пять палат, еще один пациент больницы находится в тяжелом состоянии.

    В 7:40 пожар был полностью ликвидирован.

    - По предварительным данным в результате пожара погибли медицинская сестра и два пациента, - сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК по Смоленской области Наталья Зуева. - Рассматривается две версии - неосторожное обращение с огнем либо поджог. На причастность к совершению поджога проверяется мужчина, который накануне был доставлен в лечебное учреждение в состоянии алкогольного психоза и вел себя неадекватно по отношению к медицинскому персоналу и пациентам.

    В настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная группа. По словам Натальи Зуевой, проводится осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы, устанавливаются обстоятельства случившейся трагедии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

    Поделиться