30.07.2014 12:05
    Поделиться

    Капелло готов уйти в отставку, если ему не будут доверять

    Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло заявил, что готов покинуть свой пост в случае, если ему не будут доверять. Об этом информирует ИТАР-ТАСС.

    "Если мне не доверяют, можете не беспокоиться - отставка состоится, я готов к этому. Я серьезный человек. Я уважаю свою работу и уважаю людей - этому меня научил отец. Самое важное, что нужно сейчас сделать - понять, на каком уровне мы находимся в мировом футболе", - заявил Капелло.

    Кроме того, итальянец отметил, что никогда не говорил плохо о вратаре команды Игоре Акинфееве. Ранее в СМИ была информация о том, что Капелло назвал ошибки вратаря одной из причин неудачного выступления сборной на ЧМ-2014.

    "Я никогда не говорил плохо ни об одном игроке, кого тренировал. Я был бы глупцом, если бы это сделал. Как и каждый человек, я могу совершать ошибки, но я никогда не говорил ни о ком плохо. Акинфеев - это вратарь, с которым я работал, и буду работать дальше. Все, что было написано - чистая неправда", - приводит слова специалиста РИА Новости.

    Напомним, что на прошедшем чемпионате мира по футболу россияне не смогли выйти в плей-офф из группы H, сыграв вничью против Алжира и Южной Кореи и уступив со счетом 0:1 Бельгии. Свой первый официальный матч после этого турнира сборная России проведет 8 сентября против Лихтенштейна в рамках отборочного раунда чемпионата Европы.

    Фабио Капелло возглавил сборную России в июле 2012 года, подписав контракт на два года. Новое соглашение, которое было подписано до первенства планеты, рассчитано до 2018 года.

    Поделиться