26.07.2014 12:45
    Поделиться

    Башкирия примет пять тысяч украинских беженцев

    Башкирия готовится к прибытию в регион порядка пяти тысяч мигрантов с Украины, которых в ближайшее время доставят из Ростовской, Белгородской, Воронежской и других российских областей. Вопросы размещения и обустройства вынужденных переселенцев обсудили в правительстве РБ.

    - Всем главам муниципальных образований необходимо подготовиться к тому, что количество прибывших в регион возрастет с 300 - 500 человек, как ожидалось ранее, до нескольких тысяч, - сообщил врио обязанности президента РБ Рустэм Хамитов. - У нас 54 района и 9 городских округов. Примерно от 50 до100, а в некоторых случаях до 150 беженцев будет размещено в каждом муниципалитете. Мы должны помочь людям - это первое. Во-вторых, создать для них все условия для нормальной жизни. В-третьих, выполнить задачу по социальной адаптации переселенцев, предоставив им жилье и работу.

    В течение сегодняшнего дня правительство РБ определит квоты для принятия украинских граждан в каждом районе и городе. Для прибывших будут созданы все условия, чтобы в спокойной обстановке измученные люди пришли в себя и приняли решение, оставаться им в регионе до окончания военных действий на Украине, или выбрать Башкирию в качестве нового места жительства.

    Поделиться