25.07.2014 11:47
    Поделиться

    "Посланника мира" сбил пьяный водитель в Ивановской области

    В Ивановской области возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором погиб американский велосипедист-путешественник Рон Макгерити. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на региональное УМВД.

    Как уточняется на сайте ивановской полиции, инцидент произошел на автодороге Иваново - Фурманов возле деревни Голчаново. Шестидесятилетний велосипедист скончался, а виновник ДТП скрылся с места происшествия.

    Полицейские опросили очевидцев произошедшего и выяснили марку и приметы автомобиля. Оказалось, что Макгерити сбила грузовая "Газель". Вскоре наряд ДПС задержал машину, сбившую велосипедиста. 50-летний водитель в момент аварии был пьян.

    Справка "РГ"

    Рон Макгерити путешествовал с 1995 года. За это время он посетил более 50 стран на четырех континентах. Он передвигался на специально оборудованном велосипеде, позволяющем перевозить сумки и рюкзаки. Макгерити называл себя "посланником мира": он вручал специальные послания представителям власти, бизнесменам и духовным лидерам в городах, которые посещал.

    В рамках своего последнего турне путешественник посетил Москву, Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль и другие города.

    Поделиться