25.07.2014 16:44
    Поделиться

    Похищенный сын депутата Госдумы предстанет перед судом на острове Гуам

    На острове Гуам 29 июля должен состояться суд над задержанным спецслужбами США россиянином Романом Селезневым. Об этом сообщил его отец, депутат Госдумы Валерий Селезнев.

    "Теперь адвокаты ходатайствуют о том, чтобы его отпустить из зала суда на основании материалов, свидетельствующих о том, что его задержание произошло незаконно. Да, адвокаты настаивают на освобождении", - сообщил отец задержанного россиянина.

    Напомним, что в начале июля Роман был задержан на Мальдивах спецслужбами США и тайно доставлен на остров Гуам. Американские власти предъявили ему обвинения в компьютерном мошенничестве, краже данных кредитных карт и персональных данных американцев.

    Россиянин не признает свою вину, а его защита указывает, что Роман был похищен властями США. Адвокаты Селезнёва настаивают на скорейшем освобождении своего подзащитного.

    МИД России оказывает всевозможную помощь Роману Селезнёву. Более того, сегодня министерство иностранных дел РФ настоятельно рекомендовало российским гражданам воздерживаться от посещения Мальдивской республики, если есть подозрения, что правоохранительные органы третьих стран могут выдвинуть к ним какие-либо претензии.

    Поделиться