20.07.2014 04:13
    Поделиться

    Режим ЧС объявили в двух районах Приморского края

    В Приморье продолжаются восстановительные работы в районах, пострадавших от разрушительного циклона.

    Как сообщили в пресс-службе краевой администрации со ссылкой на Приморское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на территории края с 17 по 19 июля выпало до 153 миллиметров осадков.

    Во Владимиро-Александровском сельском поселении Партизанского района и на территории Красноармейского района объявлен режим ЧС. В Красноармейском районе подтоплен ряд приусадебных участков и участков автодорог. В Лазовском, Партизанском и Ольгинском районах края произошло отключение линий электроснабжения. Сейчас на местах ведутся работы по восстановлению.

    Во Владивостоке подтопило огороды в частных домах, заведения, расположенные в полуподвальных помещениях и на низменных участках города.

    На час было приостановлено движение автотранспорта на федеральной трассе А370.

    Как рассказал "РГ" источник в пресс-службе администрации края, 19 июля решением главы Приморья был создан оперативный штаб по ликвидации последствий циклона. В его состав вошли вице-губернаторы Приморского края Александр Лось и Олег Ежов, первый заместитель главы Владивостока Константин Лобода, представители управлений МЧС и ГИБДД.

    Городским властям краевой столицы также поручено задействовать все средства для скорейшего устранения последствий циклона. О ситуации во Владивостоке Владимиру Миклушевскому докладывают каждые 30 минут.

    Кстати

    Сейчас мощный циклон надвигается на Амурскую область, ЕАО и Хабаровский край. Синоптики предупреждают о сильных дождях и ливнях с грозами.

    Поделиться