16.07.2014 14:30
    Поделиться

    В московских клиниках остаются 139 пострадавших при аварии в метро

    В 14 столичных клиниках остаются 139 пострадавших при аварии в столичном метрополитене, которая произошла на перегоне между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар". 42 человека остаются в реанимации в тяжелом состоянии, 8 из них - в особо тяжелом. Об этом на заседании столичного правительства заявил глава департамента здравоохранения Георгий Голухов.

    - Первая бригада "скорой помощи" была на месте аварии через 10 минут после получения сигнала, - рассказал он. - Всего раненых доставляли в больницы 102 бригады. В больницах есть абсолютно все необходимые медикаменты, обходы пострадавших проведены лично главврачами. Значительно упрощен режим взаимодействия родственников с пациентами, чтобы они могли постоянно видеться.

    Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что половина пострадавших при аварии в метро - не москвичи. Это жители Подмосковья, других регионов России и стран зарубежья, в том числе Казахстана, Киргизии, Украины и других государств. Помощь всем пострадавшим оказывается в полном объеме и бесплатно, подчеркнул Георгий Голухов.

    Авария в московском метро на перегоне между станциями "Славянский бульвар" и "Парк Победы" произошла утром 15 июля и унесла жизни, по последним данным, 23 человек.

    Поделиться