14.07.2014 12:56
    Поделиться

    Экспертиза установит, откуда обстреляли российский Донецк

    В Ростовской области сотрудники управления Следственного комитета РФ по Южному федеральному округу проведут баллистическую экспертизу, чтобы установить точку, из которой велся артиллерийский обстрел российского города Донецк.

    Напомним, 13 июля с украинской стороны во двор частного дома в Донецке Ростовской области прилетел артиллерийский снаряд. В результате взрыва погиб мужчина 1968 года рождения. У него остались четверо детей. Еще одна женщина пострадала от взрывной волны, получив перелом шейки бедра.

    - Следствием уже назначены судебно-медицинские экспертизы, направленные на установление причины смерти погибшего, а также тяжести телесных повреждений, полученных потерпевшей. В ближайшее время будут назначены необходимые экспертизы, в том числе взрывотехнические и баллистические, направленные на установление типа снарядов и траектории их полета, места и способа их запуска, - цитирует РИА Новости официального представителя СК РФ Владимира Маркина.

    Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений "убийство, совершенное общеопасным способом группой лиц" и "покушение на убийство".

    Справка "РГ"

    Ранее от взрыва снаряда пострадал домашний скот жителя Куйбышевского района. Там же, в Куйбышевском районе, под обстрел попал российский пограничный наряд, совершавший объезд госграницы. На таможенном пункте "Гуково" украинский снаряд попал в здание автовокзала. Сотрудников правоохранительных органов обстреливали и на пропускном пункте "Донецк". Обстрелу подвергался также КПП "Новошахтинск".

    Поделиться